1 сентября в Москве повышается размер пенсий
Архив НТВ.ru
1 сентября в Москве повышается размер пенсий
 
 
 
1 сентября в Москве повышается размер пенсий
Архив НТВ.ru

С 1 сентября в Москве повышаются пенсии неработающим пенсионерам и отдельным категориям работающих пенсионеров, передает "Интерфакс".

Для получателей социальных пенсий и трудовых пенсий при неполном стаже выплаты составят 1300 рублей в месяц. Лица, которым начисляются трудовые пенсии без применения индивидуального коэффициента пенсионера (ИКП), и пенсионеры, у которых соотношение заработков не превышает 0,7 - будут получать 1350 рублей в месяц.

Пенсии с ИКП при соотношении заработков свыше 0,7 до 0,95 составят 1400 рублей в месяц. Выплаты с ИКП при соотношении заработков, превышающих 0,95, будут колебаться от 1450 рублей до 1750 рублей в месяц.

Комментируя это событие, в пресс-центре столичной мэрии подчеркнули, что городские власти постоянно принимают меры по социальной защите пенсионеров и приближении уровня их материального обеспечения к прожиточному минимуму.

В частности, увеличились различные городские доплаты пенсионерам, сегодня их получают свыше 1,8 млн. пенсионеров. Ежемесячные расходы на доплаты к пенсиям с сентября текущего года возрастут до 855 млн. рублей, что на 325 млн. рублей больше по сравнению с началом года.