Крупнейший банк Германии Deutsche Bank меняет руководство
Global Look Press
Крупнейший банк Германии Deutsche Bank меняет руководство
 
 
 
Крупнейший банк Германии Deutsche Bank меняет руководство
Global Look Press

Крупнейший банк Германии Deutsche Bank меняет руководство: о будущей отставке объявили в воскресенье сопредседатели банка Юрген Фитшен и Аншу Джейн. Причина, по мнению СМИ, убытки и штрафные санкции в отношении банка, которые стали следствием ошибок в управлении. Уже назван преемник - им станет член наблюдательного совета Джон Крайен.

Первоначально информация об отставке сопредседателей появилась в американской деловой газете Wall Street Journal, вскоре ее подтвердили официально. В сообщении банка указано, что Джейн покинет свой пост к 30 июня этого года, Фитшен - по окончания общего собрания акционеров Deutsche Bank в мае 2016 года. Оба руководят банком с июня 2012 года. Джейн после отставки останется консультантом банка.

Крайен займет пост руководителя совместно с Фитшеном в июле, а после его ухода станет единоличным генеральным директором банка.

WSJ в своей публикации писала, что отставка "станет следствием целого ряда финансовых ошибок и регулятивных санкций, допущенных и предпринятых в отношении этого крупнейшего германского банка. Газета напоминала, что "совсем недавно банк был вынужден выплатить около 2,5 млрд долларов и признать свою вину для урегулирования обвинений в том, что его трейдеры пытались мошенничать с исходными процентными ставками". (Цитата по ТАСС.)

Deutsche Bank - крупнейший по размеру активов банк Германии, основанный в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года. В 2014 году российская "дочка" банка увеличила чистую прибыль по РСБУ почти в 1,5 раза - до 2,51 миллиарда рублей.