British Airways сокращает 1700 работников
fafafabe.free.fr
British Airways сокращает 1700 работников
 
 
 
British Airways сокращает 1700 работников
fafafabe.free.fr

Уволив 1700 сотрудников, авиакомпания British Airways новым работникам предложит контракты на других, менее благоприятных условиях, чем существующие.

В условиях экономического спада компания несет большие убытки. В прошлом году они составили более 400 миллионов фунтов, сообщает ВВС.

По всему миру рентабельность авиаперевозок снижается из-за сокращения числа пассажиров.

Кроме того, British Airways вводит плату в размере до 60 фунтов (около 96 долларов) за право выбора места в самолете. При этом плата за резервацию места в экономическом классе на внутриевропейских рейсах составит 10 фунтов; и 20 фунтов - в экономическом классе на дальних рейсах.

С конца ноября около 1000 работников летного состава уходят в отставку по собственному желанию, а еще около 3000 сотрудников компании с конца ноября перейдут на неполный рабочий день.

В заявлении компании говорится, что без этих вынужденных мер она продолжит терпеть убытки. Но профсоюз Unite, в котором состоят сотрудники BA, не согласен с решением о сокращении штата.

British Airways минувшим летом уже предлагала своим сотрудникам либо работать бесплатно в течение месяца, либо уйти в неоплачиваемый отпуск, либо перейти на неполную ставку. Кроме того, компания отменила завтраки на коротких маршрутах.

В начале октября Международная ассоциация авиатранспорта опубликовала свой прогноз, согласно которому убытки в отрасли составят в этом году 11 миллиардов долларов.