На всех продуктах, которые продаются в ресторанах McDonalds's, будет обозначено содержание жира и калорий
Архив NEWSru.com
На всех продуктах, которые продаются в ресторанах McDonalds's, будет обозначено содержание жира и калорий Посетителям, в частности, сообщат, что в "биг-маке" 22,9 г жира и 493 калории. "Биг-мак" с супер-порцией жареной картошки и большим шоколадным коктейлем содержит 1495 калорий - это две трети того, что потребно в день женщине
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На всех продуктах, которые продаются в ресторанах McDonalds's, будет обозначено содержание жира и калорий
Архив NEWSru.com
 
 
 
Посетителям, в частности, сообщат, что в "биг-маке" 22,9 г жира и 493 калории. "Биг-мак" с супер-порцией жареной картошки и большим шоколадным коктейлем содержит 1495 калорий - это две трети того, что потребно в день женщине
Архив NEWSru.com
 
 
 
С помощью нового рекламного шага McDonalds's собирается ответить на обвинения противников фастфуда, которые утверждают, что сеть закусочных способствует ожирению людей
Архив NEWSru.com

На всех продуктах, которые продаются в ресторанах McDonalds's, будет обозначаться содержание жира и калорий. Так McDonalds's собирается ответить на обвинения противников "фастфуда" (fast food - быстрое питание), которые утверждают, что эта американская сеть закусочных способствует ожирению людей. Рассказывает об этом с подачи The Mirror в переводном материале Inopressa.ru.

Посетителям, в частности, сообщат, что в "биг-маке" есть 22,9 г жира и 493 калории. "Биг-мак" с супер-порцией жареной картошки и большим шоколадным коктейлем содержит 1495 калорий - это две трети того, что потребно в день женщине.

Ежедневный прием калорий не должен превышать 2500 для мужчин, 2000 - для женщин, 1970 - для мальчиков и 1740 калорий - для девочек.

С помощью нового рекламного шага McDonalds's собирается ответить на обвинения противников фастфуда, которые утверждают, что сеть закусочных способствует ожирению людей.

Диетологи приветствуют планы компании. Представитель Британской ассоциации диетологов сказал: "Это хорошая идея, единственная проблема - сейчас все больше людей покупают еду в McDonalds's на вынос, а на пакетах содержание калорий не указывается", - отметил он.

Между тем, считают специалисты, чем печатать информацию о калориях на упаковках, полезней просто уменьшить порцию.

В прошлом месяце McDonald's объявил, что впервые за 47 лет терпит финансовые потери. Закрываются 175 отделений в 10 странах. Против компании подано несколько исков по обвинению в том, что ее продукты привели к ожирению. В частности, с подобным иском выступили родители двух нью-йоркских девочек, которые обвинили McDonald's в том, что у их дочерей проблемы с весом из-за Happy Meal.