Проштрафившихся чиновников россияне предлагают "реально сажать", "клеймить врагами народа", "рубить руки" и даже казнить
Фото NEWSru.com
Проштрафившихся чиновников россияне предлагают "реально сажать", "клеймить врагами народа", "рубить руки" и даже казнить А тратить деньги на такую "фигню", как Олимпиада и переименование милиции, вообще не надо, советуют снизу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Проштрафившихся чиновников россияне предлагают "реально сажать", "клеймить врагами народа", "рубить руки" и даже казнить
Фото NEWSru.com
 
 
 
А тратить деньги на такую "фигню", как Олимпиада и переименование милиции, вообще не надо, советуют снизу
Вести
 
 
 
Суммарная налоговая нагрузка на бизнес в 2011 году вырастет на 2,3%, а через год - еще на 3,6%, подсчитал глава Минфина Алексей Кудрин
Пресс-служба Президента России

Сократить армию чиновников и увеличить налоги на крупный бизнес - народный рецепт по борьбе с бюджетным дефицитом совпадает с линией правительства, о чем свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром портала SuperJob.ru по заказу РБК daily.

Проштрафившихся чиновников россияне предлагают "реально сажать", "клеймить врагами народа", "рубить руки" и даже казнить. А тратить деньги на такую "фигню", как Олимпиада и переименование милиции, вообще не надо, советуют снизу.

Суммарная налоговая нагрузка на бизнес в 2011 году вырастет на 2,3%, а через год - еще на 3,6%, подсчитал глава Минфина Алексей Кудрин. Рядовые граждане обеими руками поддерживают повышение налогов на крупный бизнес.

"Бизнес не обнищает, все равно 90% не платят так, как нужно", - поясняют респонденты. Впрочем, раздражение вызывают не столько компании, сколько их владельцы. Богатые должны платить больше, считают респонденты и предлагают ввести прогрессивную шкалу налогообложения.

Но главное раздражение накоплено на чиновников: 40% из них в принципе ничего не делают, отмечают участники опроса. 84% из них считают, что с бюджетным дефицитом нужно бороться путем сокращения расходов на госаппарат, что вполне вписывается в логику правительства.

Ранее сообщалось, что к апрелю 2013 года работы лишится каждый пятый федеральный чиновник, работающий в центральных аппаратах и территориальных органах исполнительной власти. В Минфине утверждают, что ежегодная экономия после поэтапного сокращения 120 тысяч чиновников составит 43,5 млрд рублей.