"Очаково" планирует вложить 30 млн. долларов в Слуцкий пивзавод
Архив НТВ.ru
 "Очаково" планирует вложить 30 млн. долларов в Слуцкий пивзавод
 
 
 
"Очаково" планирует вложить 30 млн. долларов в Слуцкий пивзавод
Архив НТВ.ru

АО "Московский пивобезалкогольный комбинат "Очаково", один из ведущих производителей пива в России, изучает возможность инвестирования в АО "Слуцкий пивоваренный завод" (Белоруссия). Как сообщает "Интерфакс", согласно предварительным договоренностям, объем финансовых вложений в техническое и технологическое переоснащение предприятия может составить 30 млн. долларов.

На предприятии отметили, что "Очаково" планирует передать белорусским пивоварам технологию и рецептуру приготовления продукции, а также торговую марку. Как предполагается, в результате переоснащения мощности Слуцкого завода по выпуску пива увеличатся до 50 млн. литров в год, слабоалкогольных напитков - до 10 млн. литров, кваса - до 5 млн. литров в год.

Слуцкий пивоваренный завод вырабатывает пиво 12 наименований. Около 90% продукции разливается в бутылки, остальное - в кеги.

Президент АО "Очаково" Алексей Кочетов подтвердил, что комбинат планирует работать в Белоруссии, проект договора со Слуцким пивзаводом в настоящее время находится на согласовании. Однако подробности совместного проекта будут обнародованы после подписания договора, сказал он.

Московский пивобезалкогольный комбинат "Очаково", созданный в 1978 году, был акционирован в 1993 году. Все 100% акций ЗАО принадлежат работникам предприятия.