Nokia неожиданно заявила о повышении цен на свои телефоны
Архив NTVRU.com
Nokia неожиданно заявила о повышении цен на свои телефоны Это заявление означает, что компания собирается реализовать амбиции за счет потребителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Nokia неожиданно заявила о повышении цен на свои телефоны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это заявление означает, что компания собирается реализовать амбиции за счет потребителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Компания обещала представить в первой половине этого года 20 мобильных телефонов
Архив NTVRU.com

В четверг, 7 февраля, Nokia - крупнейший в мире производитель мобильных телефонов - неожиданно заявила о повышении цен на свои телефоны. "Вероятнее всего, средняя цена телефонов в 2002 скорее будет расти, чем падать в связи с тем, что мы сможем представить на рынке множество новых продуктов и концепций, более ценных для потребителей", - заявил представитель компании Матти Алахухта.

Как считает Total Telecom, это заявление означает, что компания собирается реализовать амбиции за счет потребителей.

Компания обещала представить в первой половине этого года 20 мобильных телефонов, и, по словам Алахухты, не собирается снижать темп ввода продуктов на рынок - и делать это придется именно за счет клиентов.

Большие надежды Nokia связывает с расширением услуги SMS - так называемой Multimedia Service, которая позволит передавать вместе с текстом сообщения графику. "Большинство операторов хотят ввести в своих сетях MMS как можно быстрее, и поэтому мы должны выпустить телефоны с поддержкой такой услуги. Второй квартал будет временем массового внедрения этой услуги", - считают в Nokia.

Ближе к концу года займется Nokia и поставкой 3G телефонов, недостаток которых удерживает многих операторов от введения в коммерческую эксплуатацию сетей третьего поколения.

Nokia контролирует около 37% мирового рынка мобильных телефонов.