"АвтоВАЗ" придумал новый повод для повышения цен
Архив NTVRU.com
 "АвтоВАЗ" придумал новый повод для повышения цен Предложенное ведущими металлургическими предприятиями повышение цен на их продукцию неизбежно приведет и к увеличению на 10-12% стоимости конечной продукции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"АвтоВАЗ" придумал новый повод для повышения цен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предложенное ведущими металлургическими предприятиями повышение цен на их продукцию неизбежно приведет и к увеличению на 10-12% стоимости конечной продукции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как отмечают в "Северстали", когда цены на металлопрокат снижались, цены на автомобили продолжали расти
Архив NTVRU.com

"АвтоВАЗ" придумал новый повод для повышения цен. На заводе подсчитали, что предложенное ведущими металлургическими предприятиями - Новолипецким металлургическим комбинатом, Магнитогорским металлургическим комбинатом и "Северсталью" - повышение цен на их продукцию неизбежно приведет и к увеличению на 10-12% стоимости конечной продукции отечественных автопроизводителей. В том числе и ВАЗа.

"Единовременное увеличение стоимости вазовских малолитражек на 10-12% вследствие повышения цен на металлопрокат сделает для большинства российских потребителей недоступной продукцию АО "АвтоВАЗ", - пугает пресс-центр завода.

А предполагаемые проблемы со сбытом продукции "вызовут и сокращение его объемов производства". Как сообщают "Финансовые известия", представители автопрома уже подали иск в Министерство по антимонопольной политике с тем, чтобы чиновники разобрались с "ценовой экспансией". А также написали президенту Путину.

В начале июля, напомним, металлурги объявили о координированном повышении цен на свою продукцию на 6-15%. Металлурги, однако, отмечают, что по уровню цен на внутреннем рынке по многим позициям лишь возвращаются на уровень января 2001 года. Как отмечают, например, в "Северстали", когда цены на металлопрокат снижались, цены на автомобили продолжали расти, как и выгода автопроизводителей.