Возбуждено дело в отношении авиакомпании Red Wings из-за задержки рейсов
avianews.com
Возбуждено дело в отношении авиакомпании Red Wings из-за задержки рейсов
 
 
 
Возбуждено дело в отношении авиакомпании Red Wings из-за задержки рейсов
avianews.com

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении авиакомпании Red Wings в связи с задержкой рейсов, произошедшей в конце марта, сообщает агентство "Финмаркет".

Как говорится в сообщении пресс-службы Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, в отношении ЗАО Red Wings возбуждено административное производство в связи с осуществлением предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением.

Принятое решение - результат проверки, проведенной прокуратурой в связи с задержкой рейсов авиакомпании 30 марта. "Ввиду отсутствия допуска в аэропорту "Внуково" произошла задержка четырех рейсов указанной авиакомпании. В результате более 800 пассажиров ожидали вылета от полутора до семи часов", - отмечает прокуратура.

"В соответствии с порядком допуск перевозчика к выполнению чартерных международных авиарейсов производится Росавиацией после предоставления авиакомпанией в строго установленный срок необходимых документов. Установлено, что ЗАО Red Wings направила документы в Росавиацию с опозданием более чем на месяц", - говорится в сообщении.

Несколько сотен российских туристов в конце марта не смогли вылететь из Москвы и Архангельска в Египет или вернуться домой из Хургады и Шарм-эш-Шейха.

Самым строгим наказанием по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ для юрлица может стать штраф в размере 40 тысяч рублей.