Буш не получит 15 млрд. долларов на антитеррористические программы
Архив NTVRU.com
Буш не получит 15 млрд. долларов на антитеррористические программы Сенат США отклонил предложение демократов о выделении в бюджет следующего года дополнительных средств на антитеррористическую кампанию, осуществляемую правительством Джорджа Буша
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш не получит 15 млрд. долларов на антитеррористические программы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сенат США отклонил предложение демократов о выделении в бюджет следующего года дополнительных средств на антитеррористическую кампанию, осуществляемую правительством Джорджа Буша
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обсуждение и голосование по этому вопросу в Сенате затянулись до позднего вечера
Архив NTVRU.com

Сенат США отклонил предложение демократов о выделении в бюджет следующего года дополнительных средств на антитеррористическую кампанию, осуществляемую правительством Джорджа Буша.

В проекте предлагалось увеличить на 15 млрд. долларов расходы на борьбу с терроризмом.

Обсуждение и голосование по этому вопросу в Сенате затянулись до позднего вечера. В результате, было принято решение сохранить траты на антитеррористическую программу в размере 20 млрд. долларов. На этой сумме, кстати, и настаивал сам президент.

Согласно новому плану, будут увеличены расходы правительства на обеспечение внутренней безопасности - 4,1 млрд. долларов(почти вдвое), и на восстановление Нью-Йорка и Вашингтона √ городов, пострадавших 11 сентября от террористов-самоубийц - 3,2 млрд. долларов(на 50%), сообщает The Washington Post.