Москва и Эр-Рияд обсудят ситуацию на мировых нефтяных рынках в связи с иракским кризисом
Архив NEWSru.com
Москва и Эр-Рияд обсудят ситуацию на мировых нефтяных рынках в связи с иракским кризисом Министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми планирует посетить Москву с визитом 12-15 марта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва и Эр-Рияд обсудят ситуацию на мировых нефтяных рынках в связи с иракским кризисом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми планирует посетить Москву с визитом 12-15 марта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр энергетики РФ Игорь Юсуфов
Архив NEWSru.com

Министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми планирует посетить Москву с визитом 12-15 марта. Об этом сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в посольстве Саудовской Аравии в РФ.

"Этот визит планируется в рамках координации энергетической политики, осуществляемой двумя странами, которые являются самыми крупными в мире экспортерами нефти, и ставит целью укрепление взаимодействия в этой области Эр-Рияда и Москвы", - сказал саудовский дипломат.

Он отметил, что ан-Нуайми собирается в Москву по приглашению министра энергетики РФ Игоря Юсуфова. "Это ответный визит, поскольку Юсуфов в январе текущего года посещал Саудовскую Аравию в рамках своей поездки по странам Персидского залива", - пояснил собеседник агентства.

В свою очередь, другой дипломатический источник "Интерфакса" предположил, что в ходе контактов саудовского министра в Москве вопросы координации взаимодействия двух стран в сфере энергетической политики будут рассматриваться "с учетом тревожной обстановки, складывающейся вокруг Ирака".