Компания IBM заявила о резком снижении своей прибыли за первый квартал 2002 года
Архив NTVRU.com
Компания IBM заявила о резком снижении своей прибыли за первый квартал 2002 года Прибыль за первые три месяца текущего года составит 18,5 млрд. долл. против 21 млрд. за тот же период прошлого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компания IBM заявила о резком снижении своей прибыли за первый квартал 2002 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прибыль за первые три месяца текущего года составит 18,5 млрд. долл. против 21 млрд. за тот же период прошлого года
Архив NTVRU.com
 
 
 
В снижении уровня доходов IBM винит невысокие расходы крупных американских корпораций на компьютерное оборудование
Архив NTVRU.com

Компания IBM (International Business Machines) вызвала настоящее потрясение на финансовых рынках, заявив о резком снижении своей прибыли за первый квартал 2002 года. Подобное заявление делается представителями IBM впервые с 1991 года, отмечает ВВС.

Руководство IBM заявило, что прибыль за первые три месяца текущего года составит 18,5 млрд. долл. против 21 млрд. за тот же период прошлого года, что на миллиард ниже, чем прежние прогнозы. В результате заявления стоимость акций компании снизилась на 11%, до отметки 86,02 доллара.

В снижении уровня доходов IBM винит невысокие расходы крупных американских корпораций на компьютерное оборудование. Значительная часть падения прибыли приходится на счет подразделения IBM, занимающегося производством процессоров для других компаний.

IBM сделала свое заявление накануне сезона отчетов крупнейших американских компаний о результатах своей деятельности за первый квартал 2002 года. Заявление IBM стало плохой новостью для инвесторов, которые надеялись на первый квартал 2002 года. Это известие отразилось на финансовых рынках по всему миру. "Заявление IBM означает, что оздоровление экономики США идет не такими быстрыми темпами, как предполагали рынки", - поясняют биржевые аналитики.