Прибыль Disney сильно упала после терактов в США
Архив NTVRU.com
Прибыль Disney сильно упала после терактов в США Американцам недосуг посещать парки развлечений, магазины и кафе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прибыль Disney сильно упала после терактов в США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американцам недосуг посещать парки развлечений, магазины и кафе
Архив NTVRU.com
 
 
 
А презентацию нового фильма "Большая проблема" пришлось отложить на неопределенный срок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Туристы также неохотно летают в США - а они составляли значительную часть посетителей диснейлендов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В итоге прибыль изобретателей Микки-Мауса упала вдвое - до 600 млн. долларов
Архив NTVRU.com

Компания Walt Disney объявила о значительном снижении прибылей. Как обычно, виной тому √ теракты 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне. После них американцы стали меньше посещать парки развлечений, указывает руководство, да и туристов в Штаты приезжает значительно меньше √ а они составляли значительную часть аудитории диснейлендов.

Однако наиболее значительно упали доходы телевизионного отделения компании. В частности, доходы от размещения рекламы. Усугубили ситуацию плохие рейтинги сети ABC Network, сообщает Financial Times.

В связи с этим президент Disney Боб Игер сообщил, что сетка вещания канала, который последнее время тщетно пытался найти замену потерявшему популярность шоу "Кто хочет быть миллионером?", будет немедленно пересмотрена, расходы парков планируется снизить, а также компания планирует закрыть ряд закусочных и магазинов.

Лучше других себя проявило отделение по прокату фильмов, однако и здесь не все было гладко. Выпуск ленты "Большая проблема"(Big Trouble), который первоначально планировался на сентябрь, пришлось отложить после терактов по соображениям политкорректности.

В итоге прибыль компании упала более чем вдвое √ до 600 млн. долларов, и аналитики ожидают, что на этом беды Disney не закончатся.