Россия готова восполнить возможный дефицит нефти на мировом рынке.
Архив НТВ.ru
Россия готова восполнить возможный дефицит нефти на мировом рынке. Министр энергетики Юсуфов сообщил, что Россия не допустит нефицита нефти на рынке.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия готова восполнить возможный дефицит нефти на мировом рынке.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Министр энергетики Юсуфов сообщил, что Россия не допустит нефицита нефти на рынке.
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Вене Россия заверила ОПЕК, что будет по-прежнему уважать принципы картеля и сотрудничать с ним.
Архив НТВ.ru

Россия готова восполнить дефицит поставок нефти на мировой рынок в случае его возникновения. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на заявление министра энергетики РФ Игоря Юсуфова.

Юсуфов сообщил, что его главная задача как главы российской делегации на недавнем заседании ОПЕК в Вене состояла в том, чтобы наладить более доверительные и эффективные контакты с этой организацией, способствовать стабилизации мировых цен на нефть.

В конце октября стало очевидно, что и цены на нефть, и структура мировых поставок решающим образом зависят от параметров начавшейся операции возмездия, от военно-политической ситуации, которая сложится в мире, говорится в заявлении.

Россия в ходе венских встреч заверила, что будет по-прежнему уважать принципы и подходы ОПЕК к формированию справедливых для производителей и потребителей цен на нефть и готова сделать все необходимое для их стабилизации.