Повышение тарифов на газ неизбежно, считает глава МАП Илья Южанов.
Архив НТВ.ru
Повышение тарифов на газ неизбежно, считает глава МАП Илья Южанов. Впрочем, он затруднился назвать сроки и этапы этого повышения.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Повышение тарифов на газ неизбежно, считает глава МАП Илья Южанов.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Впрочем, он затруднился назвать сроки и этапы этого повышения.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ранее вице-премьер Христенко заявил, что повышения тарифов не будет до начала 2002 года.
Архив НТВ.ru

Министр по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства РФ, член совета директоров АО "Газпром" Илья Южанов считает неизбежным повышение тарифов на природный газ, передает "Интерфакс".

По словам Южанова, тарифы на газ необходимо повысить "хотя бы до уровня его себестоимости". "Существующие тарифы на газ сейчас ничего не отражают и являются экономическим нонсенсом", считает он.

Глава МАП, однако, затруднился спрогнозировать сроки и этапы возможного повышения, отметив тесную связь вопроса о тарифах с концепцией реформирования газовой отрасли.

Ранее вице-премьер РФ Виктор Христенко, комментируя предложения ФЭК о повышении тарифов на газ, заявил, что повышать тарифы на газ следует лишь после тщательного анализа состояния расчетов за потребляемый газ. Кроме того, считает вице-премьер, менять тарифы на газ в России в сторону повышения необходимо после обсуждения концепции реформирования газового рынка страны, которое состоится в начале 2002 года.