На ГАЗе обещают большие перемены
Архив NTVRU.com
На ГАЗе обещают большие перемены Обещают радикально повысить качество продукции и запустить много новых моделей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На ГАЗе обещают большие перемены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обещают радикально повысить качество продукции и запустить много новых моделей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Инвестировать в новые программы планируют 50 млн. долл., из них 10 - на рестайлинг "Газели" и "Соболя"
Архив NTVRU.com

"Я объявляю о начале больших перемен", - заявил в конце минувшей недели гендиректор ГАЗа Виктор Беляев трудовому коллективу автозавода. Встречей с коллективом завершился процесс разработки стратегии развития Горьковского автозавода, пишет газета "Время новостей".

Первым пунктом проекта значится модернизация модельного ряда автомобилей: ее планируется осуществить уже к концу 2002 года. Впрочем, по словам советника гендиректора ГАЗа Максима Ремчукова, это обновление произойдет в рамках уже известных направлений: активизации производства дизельного двигателя ГАЗ-560 Styеr, увеличения производства автомобилей "Волга" ГАЗ-3111 до 10 тыс. в год и разработки инвестиционной программы по повышению качества продукции.

Беляев обещает, что качество автомобилей радикально улучшится за два-три года. предполагается поднять в несколько раз производительность, уменьшить потери. Он характеризовал эти планы как "революционные". К настоящему моменту уже разработан план внедрения системы контроля за качеством на основе международных стандартов.

В осуществление этих амбициозных проектов завод предполагает вложить в 2002 году около 50 млн долл., из них 10 пойдут на рестайлинг легких грузовиков семейств "Соболь" и "Газель".

По итогам девяти месяцев этого года предприятие получило прибыль в 1031 млн. рублей (за 9 месяцев 2000 года она составила 437 млн. рублей). Зарплата работников завода выросла в два раза. Руководство планирует с 1 января поддерживать ее средний уровень в размере 4 тыс. рублей.

Пока же завод сокращает производство и занимается сбытом накопившихся за последние годы запасов машин.