Концерн DaimlerChrysler отчитался об объемах продаж автомобилей
Архив NEWSru.com
Концерн DaimlerChrysler отчитался об объемах продаж автомобилей Продажи автомобилей Mercedes снизились на 1,5 тысячи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Концерн DaimlerChrysler отчитался об объемах продаж автомобилей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Продажи автомобилей Mercedes снизились на 1,5 тысячи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Компания смогла увеличить свою долю на мировом рынке
RTV International

Немецкий производитель автомобилей компания DaimlerChrysler сообщила, что продажи автомобилей Mercedes за первые 10 месяцев снизились на 1,5 тыс. по сравнению с аналогичным периодом 2001 года. В то же время компания смогла увеличить свою долю на мировом рынке, сообщает ABCNews.

В заявлении группы говорится, что за отчетный период было продано 936,7 тыс. Mercedes по сравнению с 938,2 тыс. годом ранее. Мировые продажи в октябре составили 97,2 тыс. единиц, однако сопоставимые данные за октябрь 2001 года недоступны.

Что касается машин Mercedes в России, то в мае был опубликован зарегистрированный Минюстом РФ приказ ГТК России, который регламентирует порядок таможенного оформления новых автомобилей этой марки. Данным приказом устанавливается, что местом доставки и таможенного оформления новых автомобилей Mercedes (такими считаются автомобили, с момента выпуска которых прошло менее 3-х лет), ввозимых юридическими лицами в РФ, является только таможенный пост "Автомобильный", расположенный на 34-м км МКАД.

Действие данного приказа не распространяется на физических лиц, ввозящих автомобили этой марки для личного пользования, а также на иностранцев, работающих в иностранных дипломатических и консульских учреждениях, отмечает РБК.