Со второго квартала 2003 года в России будут введены новые акцизные марки на алкоголь
Архив NTVRU.com
Со второго квартала 2003 года в России будут введены новые акцизные марки на алкоголь Как считает вице-премьер РФ Алексей Гордеев, это позволит на треть сократить объемы нелегального оборота алкогольной продукции
 
 
 
Со второго квартала 2003 года в России будут введены новые акцизные марки на алкоголь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как считает вице-премьер РФ Алексей Гордеев, это позволит на треть сократить объемы нелегального оборота алкогольной продукции
Архив NTVRU.com

Со второго квартала 2003 года в России будут введены новые акцизные марки на алкоголь. Как считает вице-премьер РФ Алексей Гордеев, это позволит на треть сократить объемы нелегального оборота алкогольной продукции.

Гордеев заявил, что "в новых акцизных марках будет указан объем тары, в которой находится алкоголь". Это позволит наладить более жесткий учет и контроль за оборотом алкогольной продукции.

В настоящее время на рынке много фальшивых акцизных марок, которые несложно изготовить, сожалеет чиновник. Доля фальшивой алкогольной продукции на российском рынке, по некоторым оценкам, достигает 40%.

Гордеев отметил, что введение новых акцизных марок на алкогольную продукцию не повлечет ее подорожания, поскольку доля стоимости акцизной марки в стоимости алкогольной продукции незначительна.