Руководство России в случае необходимости может оказать помощь российским банкам по поддержанию их ликвидности, заявил Владимир Путин
Вести
Руководство России в случае необходимости может оказать помощь российским банкам по поддержанию их ликвидности, заявил Владимир Путин "Российские власти не исключают возможности при необходимости оказать поддержку российским банкам в поддержании их ликвидности", - заявил Путин на церемонии подписания ряда соглашений между банками России и Австралии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство России в случае необходимости может оказать помощь российским банкам по поддержанию их ликвидности, заявил Владимир Путин
Вести
 
 
 
"Российские власти не исключают возможности при необходимости оказать поддержку российским банкам в поддержании их ликвидности", - заявил Путин на церемонии подписания ряда соглашений между банками России и Австралии
Reuters
 
 
 
Как сказал Путин, "вы увидете, что российские партнеры являются надежными, а мы им будем всячески содействовать и помогать"
Reuters

Руководство России в случае необходимости может оказать помощь российским банкам по поддержанию их ликвидности, заявил Владимир Путин.

"Российские власти не исключают возможности при необходимости оказать поддержку российским банкам в поддержании их ликвидности", - заявил Путин на церемонии подписания ряда соглашений между банками России и Австралии, которая состоялась в Сиднее в воскресенье в рамках официального визита главы российского государства в Австралию.

"Вы лучшем меня знаете о том, что сопровождение любых проектов финансовых учреждений, которые клиенты знают и которым доверяют, является одной из важных составляющих экономической деятельности", - сказал российский президент.

По его словам, это особенно важно сегодня, когда в мировой финансовой системе "мы видим элементы, которые могут тревожить участников международной торговли".

"Небольшой ветерок на бирже происходит. В этих условиях демонстрация сотрудничества между партнерами - в данном случае российскими и австралийскими - имеет важное значение и является хорошим знаком для бизнеса", - отметил глава российского государства.

Как сказал Путин, "вы увидете, что российские партнеры являются надежными, а мы им будем всячески содействовать и помогать". Он подчеркнул, что это не пустые слова, а реальный настрой российского руководства, в том числе и экономических властей.

"Имея ввиду возможности российского правительства, это при необходимости может стать существенным стабилизирующим фактором", - сказал Путин.