Американская компания Halliburton прекратила все работы в Иране
RTV International
Американская компания Halliburton прекратила все работы в Иране Американская нефтяная компания Halliburton сообщила в понедельник, что полностью прекратила все работы на территории Ирана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская компания Halliburton прекратила все работы в Иране
RTV International
 
 
 
Американская нефтяная компания Halliburton сообщила в понедельник, что полностью прекратила все работы на территории Ирана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Заявление компании об истечении контрактов в Иране совпало по времени с заявлением президента Махмуда Ахмади Нежада, в котором он заявил о возможном начале "производства ядерного топлива в промышленных количествах"
Reuters

Американская нефтяная компания Halliburton сообщила в понедельник, что полностью прекратила все работы на территории Ирана. Как сообщает NEWSru Israel со ссылкой на АР, Halliburton более не участвует в обслуживании нефтяных месторождений на территории Исламской республики. Еще в 2005 году Halliburton объявила, что не будет заключать новых контрактов, связанных с иранской нефтью, но выполнит свои обязательства по заключенным ранее соглашениям.

Заявление компании об истечении контрактов в Иране совпало по времени с заявлением президента Махмуда Ахмади Нежада, в котором он заявил о возможном начале "производства ядерного топлива в промышленных количествах".

Следует отметить, что эти контракты в настоящее время проверяются Большим жюри присяжных США. Halliburton утверждала, что соглашения заключались легально, но власти подозревают, что компания могла нарушить запрет на торговлю с Исламской республикой.Компания объявила, что сотрудничает с властями в полном объеме в рамках расследования контрактов по Ирану.

На прошлых торгах в Нью-Йорке акции Halliburton упали в цене на 32 цента.