Украина вводит квоты на импорт российских авто
Архив NEWSru.com
Украина вводит квоты на импорт российских авто
 
 
 
Украина вводит квоты на импорт российских авто
Архив NEWSru.com

Межведомственная комиссия по международной торговле Украины во вторник по итогам специального расследования в отношении импорта новых российских автомобилей с объемом двигателя 1-1,5 тыс. куб. см приняла решение о введении квот на их импорт в размере 15777 штук в год.

Об этом сообщил журналистам во вторник министр экономики по вопросам европейской интеграции Валерий Хорошковский, передает "Интерфакс".

В настоящее время, как пишет ForUm, определяется процедура распределения квоты. "Мы будем максимально открытыми, чтобы все участники рынка имели равные возможности завезти в рамках этой квоты", - подчеркнул Хорошковский.

Он напомнил, что решение комиссии вступит в силу с момента его опубликования.

В правительстве России сожалеют о намерении Украины ввести квоты на импорт российских легковых автомобилей

Решение украинских властей о введении квот на импорт легковых автомобилей из России вызывает в правительстве РФ сожаление.

Об этом сообщил руководитель департамента правительственной информации Алексей Горшков.

Как полагают в российском кабинете министров, решение Украины находится вне логики переговорного процесса о создании зоны свободной торговли на территории России и Украины.

"Подобные вопросы легко могли бы найти решение, если бы соглашение о зоне свободной торговли между нашими странами существовало или если бы Украина вступила в Евразийское экономическое сообщество", заявили в российском ведомстве.

Как сообщает РИА "Новости", в кабинете министров РФ надеются, что в ходе предстоящего визита на Украину главы Минэкономразвития РФ Германа Грефа и в рамках намеченного на февраль заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству во главе с премьер-министрами все спорные вопросы в двусторонней торговле удастся урегулировать.