Автомобилестроительный концерн Daimler подал заявку в антимонопольное ведомство Германии на покупку доли в российском производителе грузовых автомобилей ОАО "КамАЗ"
jamd.com
Автомобилестроительный концерн Daimler подал заявку в антимонопольное ведомство Германии на покупку доли в российском производителе грузовых автомобилей ОАО "КамАЗ" Также на предприятии может начаться выпуск LCV, автобусов, двигателей и мостов. Другим путем сотрудничества с Россией для Daimler является строительство собственного завода грузовиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Автомобилестроительный концерн Daimler подал заявку в антимонопольное ведомство Германии на покупку доли в российском производителе грузовых автомобилей ОАО "КамАЗ"
jamd.com
 
 
 
Также на предприятии может начаться выпуск LCV, автобусов, двигателей и мостов. Другим путем сотрудничества с Россией для Daimler является строительство собственного завода грузовиков
auto.slando.nsk.ru
 
 
 
По неофициальной информации, "КамАЗ" ждет от немецких производителей новую кабину магистрального грузовика - в этом сегменте завод еще не работал
НТВ

Автомобилестроительный концерн Daimler подал заявку в антимонопольное ведомство Германии на покупку доли в российском производителе грузовых автомобилей ОАО "КамАЗ". Ходатайство от Daimler поступило 5 декабря, сообщает "Интерфакс".

Напомним, в июле глава совета директоров компании "Тройка Диалог", владельца контрольного пакета акций "КамАЗа", Рубен Варданян заявлял, что в качестве стратегического партнера для крупнейшего российского производителя грузовиков рассматривается автоконцерн Daimler, которому может быть продано 42% акций отечественного завода. Завершение сделки планировалось на ноябрь.

- Daimler урежет рабочее время на своем крупнейшем автозаводе до 3-4 дней в неделю

По неофициальной информации, "КамАЗ" ждет от немецких производителей новую кабину магистрального грузовика - в этом сегменте завод еще не работал. Также на предприятии может начаться выпуск LCV, автобусов, двигателей и мостов. Другим путем сотрудничества с Россией для Daimler является строительство собственного завода грузовиков на территории нашей страны, о чем сообщил сам концерн.

Однако эксперты назвали партнерство с "КамАЗом" более выгодным для немецкой компании, так как Daimler сразу получит готовые производственные мощности и дилерскую сеть завода.

Компания Daimler – второй по величине в мире производитель автомобилей класса "люкс", в частности, Mercedes-Benz.

В настоящее время Daimler AG владеет долями в компаниях:
85,0% Mitsubishi Fuso Truck and Bus (Япония)
50,1% Automotive Fuel Cell Cooperation (Канада)
40,0% McLaren Group (Великобритания)
22,4% European Aeronautic Defence and Space Company (EADS)
22,3% Tognum AG (Германия)
19,9% Chrysler Holding LLC (США)
7,0% Tata Motors Ltd (Индия)

Daimler урежет рабочее время на своем крупнейшем автозаводе до 3-4 дней в неделю

Daimler сократит количество рабочих часов на крупнейшем заводе в первом квартале 2009 года, поскольку рецессия в Европе и США негативно сказывается на продажах, сообщает агентство Bloomberg.

На заводе Mercedes-Benz в германском городе Зиндельфинген рабочее время сотрудников будет ограничено тремя-четырьмя днями в неделю. Этот режим затронет две трети персонала, который насчитывает около 28,8 тысяч человек. Кроме того, завод будет закрыт целиком во время февральского карнавала.

"Введение сокращенного рабочего времени было сложным, но неизбежным шагом, - заявил Эрих Клемм, который руководит советом рабочих завода. - Мы предполагаем, что рыночная ситуация восстановится в среднесрочной перспективе, и завод сможет вновь работать на полную мощность".

В этом году Daimler сократит производство более чем на 45 тысяч автомобилей, в том числе за счет расширения рождественских каникул до четырех недель с двух.

Новый режим работы на заводе в Зиндельфингене будет введен с 12 января, когда производство возобновится после четырехнедельных зимних каникул, и продлится до 31 марта.

На этом предприятии ежегодно выпускается почти 440 тысяч автомобилей Mercedes-Benz классов "С", "Е" и "S". Мировые продажи Mercedes-Benz в ноябре упали на 25%.