Хакеры из Китая взломали сервера 5 нефтяных гигантов
Global Look Press
Хакеры из Китая взломали сервера 5 нефтяных гигантов
 
 
 
Хакеры из Китая взломали сервера 5 нефтяных гигантов
Global Look Press

В руки китайских хакеров попала информация о планах по расширению пяти крупных международных нефтегазовых компаний. Специалисты разработчика антивирусных программ McAfee назвали атаку "Ночной дракон". Какие именно нефтегиганты пострадали от компьютерных взломщиков, не сообщается, передает агентство Reuters.

Похищенные данные представляют огромный интерес для конкурентов пострадавших компаний, отмечают сотрудники McAfee. По их мнению, атака была осуществлена с территории северной провинции Шаньдунь.

При этом, в McAfee заявляют, что методы, которыми пользовались хакеры, были весьма прямолинейными. Киберпреступники взломали сервера компаний с помощью зараженных вирусами писем.

Как сообщил агентству вице-президент McAfee по борьбе с вирусными угрозами Дмитрий Алперович, это говорит о том, что системы безопасности в столь крупных корпорациях находятся в плачевном состоянии, передает деловой портал BFM.ru.

Также он отметил, что его компания не располагает доказательствами того, что за "Ночным драконом" стоят власти Китая. Вся информация о взломах была передана ФБР.