Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает успешной встречу министров финансов стран "большой восьмерки", которая прошла в Санкт-Петербурге
Reuters
Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает успешной встречу министров финансов стран "большой восьмерки", которая прошла в Санкт-Петербурге Министр сказал, что встреча прошла успешно, решения министров опубликованы в итоговом коммюнике и специальном заявлении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает успешной встречу министров финансов стран "большой восьмерки", которая прошла в Санкт-Петербурге
Reuters
 
 
 
Министр сказал, что встреча прошла успешно, решения министров опубликованы в итоговом коммюнике и специальном заявлении
Reuters
 
 
 
По его словам, факт встречи подтверждает, что Санкт-Петербург - это не только окно в Европу, но и окно во весь мир
Reuters

Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает успешной встречу министров финансов стран "большой восьмерки", которая прошла в Санкт-Петербурге.

Министр сказал, что встреча прошла успешно, решения министров опубликованы в итоговом коммюнике и специальном заявлении. По его словам, факт встречи подтверждает, что Санкт-Петербург - это не только окно в Европу, но и окно во весь мир.

Министр заявил, что сегодняшняя встреча подтверждает, что Россия является неотделимой частью мира, сообщает РИА "Новости".

Украина нарушает принципы ратифицированной ею Энергетической хартии. Об этом заявил Кудрин после завершения встречи глав финансовых ведомств "большой восьмерки".

"Украина в отличие от России ратифицировала Энергетическую хартию. Однако, являясь транзитной страной, она допускала несанкционированный отбор газа", - сказал Кудрин. Он отметил, что его удивляет отсутствие реакции европейских стран по этому поводу.

Кроме того, министр финансов России отметил, что Москву не удовлетворяет текущее содержание Энергетической хартии, где совершенно не упоминается ядерная энергетика, нуждаются в существенной переработке положения о транзите, а также не работает половина пунктов в части гарантии инвестиций.