На международной выставке оборонных систем в Куала-Лумпуре подписан контракт...
Архив NTVRU.com
На международной выставке оборонных систем в Куала-Лумпуре подписан контракт... ...между министерством обороны Малайзии и "Рособоронэкспортом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На международной выставке оборонных систем в Куала-Лумпуре подписан контракт...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...между министерством обороны Малайзии и "Рособоронэкспортом"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отечественные комплексы ПВО уже стали главным хитом этой выставки или, по крайней мере, российской экспозиции
Архив NTVRU.com

В среду на международной выставке оборонных систем DSA-2002, проходящей в столице Малайзии Куала-Лумпуре, подписан контракт между министерством обороны Малайзии и "Рособоронэкспортом". Как передает РИА "Новости", контракт предусматривает поставку малайзийским вооруженным силам российского переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла". Условия и подробности соглашения пока не разглашаются.

Между тем наблюдатели отмечают, что отечественные комплексы ПВО уже стали главным хитом этой выставки или, по крайней мере, российской экспозиции. Эксперты и специалисты "Рособоронэкспорта" связывают резкий всплеск такого интереса с террористическими атаками 11 сентября, когда многие страны заинтересовались проблемами укрепления противовоздушной обороны.

На выставке в Малайзии представлены два ведущих отечественных производителя комплексов ПВО - Ижевский электромеханический завод "Купол" и Ульяновский механический завод (УМЗ).

"Рособоронэкспорт" активно продвигает отечественные комплексы ПВО в страны Юго-Восточной Азии. Особенно надеются российские чиновники на контракт с Малайзией, чьи вооруженные силы сейчас пользуются устаревшими комплексами ПВО "Рапира", а также "Стингерами".