Уоррен Баффет заработал за квартал больше миллиарда
Архив NEWSru.com
Уоррен Баффет заработал за квартал больше миллиарда
 
 
 
Уоррен Баффет заработал за квартал больше миллиарда
Архив NEWSru.com

Холдинговая компания Berkshire Hathaway, контролируемая известным инвестором Уорреном Баффетом (Warren Baffett), заработала в течение третьего квартала 1,1 млрд долл. В том же квартале прошлого года компания понесла чистые убытки в размере 679 млн долл.

Тогдашние убытки включили потери страхового бизнеса Berkshire, связанные с терактами 11 сентября. Страховые потери составили тогда 1,45 млрд долл. Напротив, в 2002 году страховой бизнес Berkshire стал главным источником роста финансовых показателей компании, отмечает K2Kapital. После терактов 11 сентября значительно повысился спрос на услуги страхования и перестрахования и существенно увеличились страховые премии.

Уоррен Баффет - второй по размеру кошелька богатей Америки после главы Microsoft Билла Гейтса. Состояние Баффета оценивается в 36 млрд долларов, Гейтса - в 45 млрд. Отметим, что пока Баффету, несмотря на масштабы бизнеса, трудно тягаться с главой Microsoft: Гейтс, например, за один день умудрился разбогатеть на 2 млрд долларов. Впрочем, в целом бизнес Баффета более стабилен: он один из немногих американских толстосумов умудрился по итогам неудачного для экономики 2002 года разбогатеть.