Архив NTVRU.com

В инвестиционно-промышленной группе (ИПГ) "Сибал" создана специальная комиссия, которая исследует возможные варианты смены названия и разрабатывает стратегию развития нового брэнда. Как сообщили РБК в управлении общественных связей "Сибала", это связано с тем, что все алюминиевые активы компании переданы "Русскому алюминию" еще в начале апреля 2001 г.

В настоящее время "Сибал" осуществляет деятельность в других отраслях экономики - автопром, авиастроение, горнорудная промышленность, энергетика. В это ситуации название "Сибирский алюминий" может вводить общественность в заблуждение, так как не отражает существа сегодняшнего бизнеса группы.

С другой стороны, "Сибал" - хорошо раскрученный брэнд, известный как в России, так и за рубежом. Именно поэтому процесс разработки нового названия достаточно длителен и сложен.

Пока преждевременно говорить о каких-либо промежуточных результатах работы специальной комиссии, но как только руководство ИПГ "Сибал" утвердит новое название группы, об этом будет официально объявлено и проведена соответствующая презентация.