Один из основателей Apple Стив Возняк нашел для России новое направление для развития - технологии
Global Look Press
Один из основателей Apple Стив Возняк нашел для России новое направление для развития - технологии
 
 
 
Один из основателей Apple Стив Возняк нашел для России новое направление для развития - технологии
Global Look Press

Один из основателей компании Apple Стив Возняк рассказал об альтернативном источнике дохода для России помимо природных ресурсов, о российско-американских отношениях и об организации телемостов между СССР и США в 1980-е годы, побывав в гостях телеканала "Дождь".

Возняк, который стоял у истоков создания одной из известнейших мировых компаний, рассказал, что любые природные ресурсы кончаются, и России следует обратить внимание на развитие технологий. "Конечно, очень важно делать так, чтобы доходы в казну продолжали поступать. Каждый, у кого есть мозги, понимает, что природные ресурсы когда-нибудь закончатся и надо иметь запасной вариант", - отметил он.

"Технологии - это хорошее направление для развития России. Надо в них вкладываться еще и потому, что все знают о многочисленных примерах успешных технологических разработок из России", - предложил Возняк.

"Конечно, это произойдет не сразу, - уверен он. - Допустим, вы производите какую-то категорию товаров: вроде они ничего, но потом вы придумываете что-то потрясающее, что-то что нужно всему миру".

"И вдруг ваша страна начинает представлять реальную экономическую силу на мировом поле", - мечтает Возняк.

Основатель Apple также прокомментировал современную политическую ситуацию между США и РФ. "Я был очень рад, когда увидел, что наши страны идут навстречу друг другу - коммунизм пал и это было очень важно для американцев. Я думаю, что многое, что было в коммунистической России, сейчас перекочевало в США", - заявил он.

"Я уверен, что в такой стране, как Россия, экономику, благосостояние и образ жизни можно очень сильно изменить. Конечно, сразу это не произойдет", - считает Возняк. "Я бы хотел, чтобы мы были еще ближе, чтобы было проще путешествовать, чтобы не надо было получать визы", - добавил он, напомнив, что в 1980-е годы организовывал "космические мосты" - спутниковые трансляции между СССР и Америкой, используя технологии для освещения олимпийских игр.

"Мне нравилась эта идея, потому что люди могли говорить друг с другом напрямую, и когда есть такой прямой диалог, то ты понимаешь, что вся пропаганда твоего правительства просто ничтожна", - заключил он.