МТС начали работать в Санкт-Петербурге
Архив NTVRU.com
МТС начали работать в Санкт-Петербурге С сегодняшнего дня они подключают индивидуальных абонентов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МТС начали работать в Санкт-Петербурге
Архив NTVRU.com
 
 
 
С сегодняшнего дня они подключают индивидуальных абонентов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Впрочем, ожидания потребителей не до конца оправдались
Архив NTVRU.com
 
 
 
Многие ожидали, что МТС предложит много более низкие тарифы, чем местный монополист "Северо-Западный GSM"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Питерская компания, однако, вовремя подсуетилась и в последнее время снижала свои тарифы чуть ли не каждый месяц
Архив NTVRU.com

ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС), крупнейший оператор сотовой связи РФ, во вторник ввело в коммерческую эксплуатацию сеть сотовой связи стандарта GSM в Санкт-Петербурге.

Как было официально объявлено на презентации проекта в Санкт-Петербурге, с 11 декабря начато подключение к сети МТС абонентов - физических лиц. Подключение корпоративных абонентов МТС в Санкт-Петербурге началось 5 декабря.

В настоящее время коммутатор позволяет обслуживать обслуживать 100 тыс. абонентов. В городе установлено 130 базовых станций производства шведской Ericsson, сообщает "Интерфакс".

Впрочем, пишут "Ведомости", ожидания питерский пользователей мобильной связи не вполне оправдались. Те ждали от МТС самого настоящего чуда. "Северо-Западный GSM", пользуясь положением фактического монополиста, несколько лет не снижал тарифы. С маркой МТС связывались самые сладкие и невероятные мечты: ходили слухи, что МТС с ходу предложит тарифы чуть ли не вдвое меньшие, чем у конкурента. Слухи эти основывались на стремительно устаревающем мифе, что в Питере мобильная связь дороже, чем в Москве.

Теперь оказалось, что основные тарифы питерских конкурентов практически совпадают. После того как в мае этого года МТС получила доступ в Северо-Западный регион, "Северо-Западный GSM" начал предпринимать оперативные меры и снижать тарифы буквально каждый месяц. Последнее снижение произошло буквально за несколько дней перед официальным выходом МТС на рынок Санкт-Петербурга.

Привыкшие жаловаться на дороговизну мобильной связи питерские абоненты с удивлением узнали, что услуги МТС стоят ровно столько же, сколько и услуги "Северо-Западного GSM". Более того, хотя названия всех тарифных планов МТС в Москве и Петербурге совпадают, в Северной столице расценки даже немного ниже.

Также введены в эксплуатацию сети МТС в Мурманской, Новгородской и Вологодской областях.