Буш назначил нового главу SEC
SEC
Буш назначил нового главу SEC "Дональдсон - это тот человек, который понимает рынок капитала и работу финансовых институтов, - заявил Джордж Буш. - Он будет сильным лидером и будет четко проводить политику, направленную на усиление борьбы с корпоративной коррупцией"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш назначил нового главу SEC
SEC
 
 
 
"Дональдсон - это тот человек, который понимает рынок капитала и работу финансовых институтов, - заявил Джордж Буш. - Он будет сильным лидером и будет четко проводить политику, направленную на усиление борьбы с корпоративной коррупцией"
Yahoo!
 
 
 
Предыдущий глава SEC Харви Питт ушел в отставку со скандалом - из-за назначения разведчика Уильяма Уэбстера главой совета по надзору за аудиторами. Затем оказалось, что Уэбстер сам является некомпетентным аудитором
Архив NEWSru.com

Джордж Буш назначил нового председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) взамен уволенного со скандалом Харви Питта. SEC возглавил известный инвестиционный банкир Уильям Дональдсон.

Дональдсон, которому 71 год, в настоящее время возглавляет собственную фирму в Нью-Йорке. Он известен как один из основателей инвестиционного банка Donaldson, Lufkin & Jenrette, который в конце 2000 года приобрела швейцарская банковская группа Credit Suisse. В 1991 - 1994 годах Дональдсон был председателем совета директоров и главным исполнительным директором Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE.

"Дональдсон - это тот человек, который понимает рынок капитала и работу финансовых институтов, - заявил Джордж Буш. - Он будет сильным лидером и будет четко проводить политику, направленную на усиление борьбы с корпоративной коррупцией". Сам Дональдсон сразу дал понять, что намерен оправдать выбор президента. "Доверие к американским компаниям за последние несколько лет серьезно подорвано, пришло время засучить рукава и как следует взяться за дело", - цитирует банкира "Коммерсант".

Под нажимом законодателей, требовавших скорейшего решения вопроса, Джордж Буш не стал тянуть с назначением нового главы SEC. Предыдущий глава SEC Харви Питт ушел в отставку со скандалом - из-за назначения разведчика Уильяма Уэбстера главой совета по надзору за аудиторами. Затем оказалось, что Уэбстер сам является некомпетентным аудитором, а фирма, которую он проверял, обвиняется в подтасовках.