Цены на нефть на мировых биржах возобновили падение
Global Look Press
Цены на нефть на мировых биржах возобновили падение
 
 
 
Цены на нефть на мировых биржах возобновили падение
Global Look Press

Мировые цены на нефть возобновили падение утром в четверг в ходе электронных торгов в Лондоне и Нью-Йорке.

По состоянию на 8:30 по московскому времени апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures дешевели и торговались на уровне 30,63 доллара за баррель. Цены на мартовские фьючерсы на сорт WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи к этому времени снижались до 26,99 доллара за баррель, передает "Интерфакс".

Снижению котировок способствуют данные о рекордных в запасах США. На динамику цен на нефть также продолжает оказывать давление общая обеспокоенность инвесторов за стабильность роста мировой экономики.

Накануне Министерство энергетики США объявило о том, что товарные запасы нефти в стране на прошлой неделе снизились на 754 тыс. баррелей. В то же время аналитики прогнозировали существенный рост показателя - на 3,2 млн баррелей, напоминает агентство.

Между тем, участники рынка негативно отреагировали на данные по запасам на терминале в Кушинге. Согласно отчету, показатель увеличился на 0,5 млн баррелей до 64,7 млн баррелей, что является рекордно высоким уровнем за все время, отмечает РИА "Новости".

В февральском отчете ОПЕК говорится, что мировой спрос на нефть в 2016 году вырастет на 1,25 млн баррелей в сутки, до 94,21 млн баррелей в сутки. В январском обзоре ожидалось, что потребление составит 94,17 млн баррелей в сутки.