В Тунисе ждут рекордного числа туристов из России
Global Look Press
В Тунисе ждут рекордного числа туристов из России
 
 
 
В Тунисе ждут рекордного числа туристов из России
Global Look Press

К середине июля 2016 года число российских туристов, посетивших Тунис, достигло рекордного уровня - 320 тыс. человек. Об этом, как передает ИА "Финмаркет", заявил в четверг посол Туниса в РФ Али Гутали.

"Туристический сезон будет продолжаться до ноября, и мы надеемся, что в Тунисе отдохнет более 500 тыс. российских туристов, это будет рекорд", - подчеркнул дипломат.

В 2012 году страну посетили 250 тыс. российских туристов, в 2013 - 300 тыс., в 2014 - 270 тыс. Однако в 2015 году число иностранных гостей снизилось на 83% после двух крупных терактов, направленных против туристов.

"В этом году впервые в Тунис отправились прямые авиарейсы сразу из 20 российских городов. Популярными у россиян остаются Сус, Хаммамет, появилось и новое направление - остров Джерба, около 70% иностранных туристов там - россияне. Перспективы туристического обмена между нашими странами очень оптимистичны", - считает посол.

Али Гутали также назвал стабильной ситуацию с безопасностью в Тунисе. "За последнее время не зафиксировано ни одного теракта, это результат наших усилий по противодействию терроризму", - заметил он.