Цена на нефть преодолела отметку 72 доллара за баррель на информации о сокращении коммерческих запасов сырья и нефтепродуктов в США
RTV International
Цена на нефть преодолела отметку 72 доллара за баррель на информации о сокращении коммерческих запасов сырья и нефтепродуктов в США Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила 69,94 доллара за баррель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Цена на нефть преодолела отметку 72 доллара за баррель на информации о сокращении коммерческих запасов сырья и нефтепродуктов в США
RTV International
 
 
 
Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила 69,94 доллара за баррель
Вести
 
 
 
По оценке института, запасы упали на 5,96 млн баррелей, до 357,9 млн баррелей, минимального уровня с марта этого года
Вести

Цена на нефть преодолела отметку 72 доллара за баррель на информации о сокращении коммерческих запасов сырья и нефтепродуктов в США, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на июль в электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром в четверг поднялась на 0,82 доллара и составила 72,15 доллара за баррель.

Цена фьючерса на июль на WTI на NYMEX 10 июня выросла на 1,32 доллара - до 71,33 доллара за баррель. Это наивысшее значение котировки с 20 октября 2008 года.

Котировка июльского фьючерса на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 10 июня выросла на 1,18 доллара и достигла 69,15 доллара за баррель.

На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на июль на нефть Brent поднялась на 1,18 доллара - до 70,80 доллара за баррель.

Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) в среду составила 70,10 доллара за баррель, что на 1,31 доллара выше цены spot в предыдущий день.

Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила 69,94 доллара за баррель (+1,30 доллара), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) – 71,20 доллара за баррель (+ 1,22 доллара).

Новым поводом для игры на повышение, пишет "Коммерсант", послужило заявление American Petroleum Institute о резком сокращении запасов нефти в США. По оценке института, запасы упали на 5,96 млн баррелей, до 357,9 млн баррелей, минимального уровня с марта этого года. Кроме того, министр нефти Кувейта шейх Ахмед аль-Абдаллах аль-Сабах заявил в среду, что страны ОПЕК будут рассматривать вопросы по увеличению производства нефти лишь при достижении цены в 100 долларов за баррель.