Госдума проголосовала за ограничение рекламы пива
Архив NTVRU.com
Госдума проголосовала за ограничение рекламы пива Общество устало от дикой, агрессивной рекламы "желтого дьявола", считают депутаты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума проголосовала за ограничение рекламы пива
Архив NTVRU.com
 
 
 
Общество устало от дикой, агрессивной рекламы "желтого дьявола", считают депутаты
Архив NTVRU.com
 
 
 
В рекламных роликах нельзя будет заявлять о безвредности пива для организма
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кроме того, нельзя будет использовать для рекламы пива образы людей и животных
Архив NTVRU.com

Госдума проголосовала за ограничение рекламы пива. На заседании в пятницу большинством голосов (304 за, 13 против, один воздержался) в первом чтении были внесены изменения и дополнения в статью 16-ю федерального закона "О рекламе".

Нынешняя версия поправок предполагает, что в рекламе пива не должно быть прямых утверждений, что, употребляя этот напиток, можно утолить жажду. Нельзя будет заявлять о безвредности пива для организма. Кроме того, будет запрещено участие в пивных рекламных роликах деятелей культуры, спортсменов. Нельзя будет использовать образы людей и животных.

Депутаты - авторы законопроекта, а также выступившие в прениях отмечали, что "общество устало от дикой, агрессивной рекламы "желтого дьявола", и призывали ограничить рекламу пива с тем, чтобы не навязывать молодежи с помощью пропаганды данного напитка в качестве нормы поведения своеобразный и негативный, с точки зрения парламентариев, образ жизни, отмечает "Интерфакс".