Туроператор "Мосинтур" уведомил о приостановке своей деятельности
Туроператор Мосинтур
Туроператор "Мосинтур" уведомил о приостановке своей деятельности
 
 
 
Туроператор "Мосинтур" уведомил о приостановке своей деятельности
Туроператор Мосинтур

Туроператор "Мосинтур" сообщил о приостановке своей деятельности. Об этом он официально уведомил страховую компанию "Либерти Страхование". "Мы получили 11 декабря от туроператора "Мосинтур" извещение о невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и партнерами. Гражданская ответственность данного туроператора застрахована в нашей компании на 30 млн рублей", - сообщает пресс-служба "Либерти Страхования".

В страховую службу уже обратились десять туристов, которые приобретали туры у этого туроператора. По заверению руководства "Мосинтура", страховой суммы хватит для выплаты компенсаций всем пострадавшим туристам, сообщает ТАСС.

По данным директора ассоциации "Турпомощь" Вячеслава Басова, в объединение поступило два обращения от туристов, у которых не оплачены услуги проживания и трансфера в Германии. Всего в Германии находятся десять человек, отправленные в поездку "Мосинтуром". "У восьми на руках есть оплаченные авиабилеты на регулярные рейсы, поэтому содействие "Турпомощи" в организации их вывоза не потребуется", - сообщил Басов. По его словам, "Мосинтур" продал менее ста путевок на предстоящие даты. Глубина продаж доходит до февраля 2015 года.

Столичный туроператор "Мосинтур" объявил о приостановке деятельности 10 декабря. Ответственность турфирмы застрахована в ОАО "Либерти Страхование" на 30 млн рублей. Это уже четвертый туроператор - клиент "Либерти Страхования", который в последнее время заявил о приостановке деятельности. Ранее работу прекратили новосибирский "Акрис", а также московские "Истанбул тревел" и VipReisen.

"Мосинтур" работает с 1984 года, специализируется на организации туров в Европу.