British Petroleum инвестирует 20 млрд долларов в разработку нефтяных месторождений
Архив NEWSru.com
British Petroleum инвестирует 20 млрд долларов в разработку нефтяных месторождений Эти деньги будут вложены в разработки нефти на шельфах Мексиканского залива, в Тринидаде, в Анголе, Азербайджане и на шельфах азиатской части Тихого океана
 
 
 
British Petroleum инвестирует 20 млрд долларов в разработку нефтяных месторождений
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эти деньги будут вложены в разработки нефти на шельфах Мексиканского залива, в Тринидаде, в Анголе, Азербайджане и на шельфах азиатской части Тихого океана
Архив NEWSru.com

Британский концерн British Petroleum (ВР) планирует инвестировать более 20 млрд долларов в центры по разработке нефтегазовых месторождений. Об этом сообщили в генеральном секретариате ОПЕК в Вене со ссылкой на заявление президента BP лорда Брауна.

Эти деньги будут вложены в разработки нефти на шельфах Мексиканского залива, в Тринидаде, в Анголе, Азербайджане и на шельфах азиатской части Тихого океана, передает РИА "Новости".

Уже в 2003 году британский концерн инвестируют в эти проекты около 10 млрд долларов.

По данным BP, в ближайшие 5 лет эти месторождения будут осваивать около 50% всего нефтегазового бизнеса BP. До 2007 года добыча нефти в них будет увеличена на 3-4%.

Напомним, что во вторник British Petroleum подписал контракт на сумму 6,7 млрд долларов с российскими компаниями "Альфа-Групп" и Access/Renova о создании совместного нефтяного предприятия.