На сегодняшний день число частных вкладчиков банка "СБС-АГРО", задолженности перед которыми еще не погашены, уменьшилось до 50 тысяч человек, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Эти данные опубликованы в отчете Агентства по реструктуризации кредитных организаций (АРКО) за 2000 год.

Банк СБС-АГРО, находящийся сейчас под управлением АРКО, расплатился почти с 1,2 млн. вкладчиков. С начала 2001 года и по 11 марта АРКО погасило задолженности банка еще перед 563 частными кредиторами, подпадающими под льготные категории закона о защите вкладов, √ это пенсионеры и инвалиды. Сумма выплат по этим вкладам составила 49,7 млн. рублей.

На сегодняшний день совокупный объем исков к "СБС-АГРО" превышает миллиард рублей. Для того чтобы создать условия для эффективной реализации активов банка, между "СБС-АГРО" и кредиторами необходимо было подписать мировое соглашение.

По данным АРКО, предложенный Агентством вариант соглашения поддержали 63,35% кредиторов банка, 1,45% проголосовали против, менее 1% воздержались. Не принимали участия в голосовании 4,15% кредиторов.