Счетная палата проверит всех
НТВ
Счетная палата проверит всех Счетная палата проверит всех
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Счетная палата проверит всех
НТВ
 
 
 
Счетная палата проверит всех
Архив NTVRU.com
 
 
 
Счетная палата проверит всех
Архив NTVRU.com

Сегодня в интервью НТВ глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин рассказал о старых и новых проверках, проводимых его ведомством. Одна из них ведется в Управлении делами президента. Степашин говорит, что проверка эта плановая, и будет завершена концу декабря.

Он особо подчеркнул, что она никак не связано с недавними коррупционными скандалами. "Это годовая проверка по итогам исполнения бюджета 2000 года. Я уже как-то говорил, мы проверяем всех крупных бюджетополучателей, начиная с самого Министерства финансов", - говорит Степашин.

Глава Счетной палаты сообщил, что окончательные итоги будут готовы к середине месяца и никаких секретов из них делаться не будет.

Он отметил, что "есть проблемы" в Минприроды, "связанные с достаточно большим, на наш взгляд, неэффективным использованием средств при предыдущем руководстве".

Проверка ведется и в других ведомствах, в том числе и в Академии наук. Там сегодня проходит общее собрание РАН, на котором ученые подводят неутешительные итоги пятилетней работы. Научные разработки финансируются плохо, по-прежнему за рубеж уезжают самые талантливые исследователи. В такой ситуации правительству ничего не остается, кроме как раз за разом обещать "разобраться" и "исправить ситуацию".