Работа снится каждому третьему россиянину
www.joewittkop.com
Работа снится каждому третьему россиянину
 
 
 
Работа снится каждому третьему россиянину
www.joewittkop.com

Далеко не всем россиянам во время ночного сна удаётся отдохнуть от проблем, возникающих на работе, – 36% имеющих постоянное место работы граждан признались в ходе опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru, что работа периодически вторгается в их сновидения.

Женщины видят сны о работе чаще, чем мужчины (42% против 31%). Чаще остальных сновидения на тему работы беспокоят респондентов 20-40 лет (37%). К счастью, большинство из них уточняет, что такое происходит с ними "иногда", "очень редко", например, "когда есть проблемы и нерешённые вопросы", "если работа монотонная, однообразная, рутинная", "в те ночи, когда не высыпаюсь".

"Нет, конечно, – я ещё с ума не сошёл"; "Сплю спокойно", – комментируют опрошенные (64%), которым работа по ночам не снится. Чаще остальных отрицательный ответ на поставленный вопрос давали респонденты до 20 лет (78%).

По словам некоторых участников опроса, они избавлены от подобных сновидений лишь потому, что трудятся в ночную смену: "Я по ночам работаю". Остаётся надеяться, что, когда они всё-таки добираются до кровати, не сданные вовремя отчёты или споры с коллегами (если они имеют место), не нарушают их дневной сон.

Есть среди респондентов и те, кто устаёт за день до такой степени, что по ночам не видит вообще никаких снов: "У меня ненормированный рабочий день, я часто задерживаюсь на работе (главбух), за компьютером работаю по 12 часов в сутки. Домой возвращаюсь поздно, на ночь глядя наедаюсь, падаю в кровать и уже никаких снов не вижу!".