"Внуковские авиалинии" на грани разорения.
Архив NTVRU.com
"Внуковские авиалинии" на грани разорения. Об этом сообщил глава Счетной Палаты Сергей Степашин по итогам проведенной проверки.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Внуковские авиалинии" на грани разорения.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом сообщил глава Счетной Палаты Сергей Степашин по итогам проведенной проверки.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проверка показала, что бездействие государства и стратегического инвестора компании фактически поставили ее на грань разорения.
Архив NTVRU.com

Авиакомпания "Внуковские авиалинии" близка к утрате основной части авиапарка и полной финансовой несостоятельности. К такому выводу пришла коллегия Счетной палаты на заседании под председательством главы палаты Сергея Степашина, сообщает "Интерфакс".

Счетная палата провела проверку законности и целесообразности акционирования и приватизации "Внуковских авиалиний", в ходе которой было установлено, что стратегический инвестор авиакомпании, ОАО ФПГ "Росавиаконсорциум", не обеспечил внесение и освоение 150 млн. долларов согласно договору купли-продажи 41,4% акций "Внуковских авиалиний". Необходимых мер по стабилизации положения бедствующей авиакомпании не предпринимает и государство, которое поставило "Внуковские авиалинии" на грань банкротства.