Председатель бюджетного комитета Госдумы Александр Жуков не видит оснований для корректировки параметров проекта российского бюджета на 2002 год в связи с трагическими событиями в США, сообщает "Интерфакс".

"Пока нет оснований для существенной корректировки параметров бюджета в связи с событиями в США", - заявил он в беседе с журналистами в среду. Глава бюджетного комитета считает, что не следует корректировать расчетную цену на нефть и курс доллара, однако, добавил депутат, в проекте бюджета есть другие показатели, которые необходимо будет корректировать при рассмотрении документа в Госдуме. Эти корректировки, подчеркнул он, связаны с ситуацией в России. В частности, необходимо пересмотреть макроэкономические показатели, включая объем ВВП.

В целом, считает Жуков, трагические события в США не приведут к катастрофическим последствиям на валютных и фондовых рынках, хотя в первые дни может возникнуть паника и эти рынки даже могут быть закрыты. Однако через некоторое время все стабилизируется, уверен депутат.