Кабинет министров РФ не отреагировал на пятидневный пикет работников автозавода "Москвич" у Дома Правительства РФ
Архив NTVRU.com
Кабинет министров РФ не отреагировал на пятидневный пикет работников автозавода "Москвич" у Дома Правительства РФ Профсоюз добивался выполнения решений о передаче акций автозавода "Москвич" Правительству Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кабинет министров РФ не отреагировал на пятидневный пикет работников автозавода "Москвич" у Дома Правительства РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Профсоюз добивался выполнения решений о передаче акций автозавода "Москвич" Правительству Москвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Автозавод "Москвич" уже длительное время фактически не работает, а его сотрудникам с ноября не выплачивается заработная плата
Архив NTVRU.com

Кабинет министров РФ не отреагировал на пятидневный пикет работников автозавода "Москвич" у Дома Правительства РФ на Краснопресненской набережной Москвы, сообщает "Интерфакс".

Профсоюз добивался выполнения решений о передаче акций автозавода "Москвич" от Правительства России к Правительству Москвы. Однако с пикетчиками не пожелал встретиться ни один чиновник из тех, что курируют в кабинете министров автомобильную промышленность.

Председатель совета Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Москвы Галина Нестерова сообщила, что теперь, возможно, придется обратиться за помощью в решении этой проблемы к зарубежным профсоюзам.

Автозавод "Москвич" уже длительное время фактически не работает, а его сотрудникам с ноября не выплачивается заработная плата. По мнению профсоюзных лидеров, в российском правительстве не решают проблемы автозавода и затягивают решение вопроса о передаче контрольного пакета акций этого предприятия Правительству Москвы.

Сотрудники автозавода "Москвич" в течение пяти дней пикетировали Дом Правительства РФ с плакатами: "Россиянам - отечественные товары", "Господин Касьянов - отдайте акции "Москвича", "Мы хотим работать!". В пятницу акция протеста перед Домом Правительства РФ на Краснопресненской набережной завершилась. В последний день в ней принимали участие около 300 работников "Москвича".