Skoda Auto после долгих раздумий подтвердила свое намерение организовать сборку автомобилей в России
Архив NTVRU.com
Skoda Auto после долгих раздумий подтвердила свое намерение организовать сборку автомобилей в России Производственная линия будет рассчитана на сборку 5 тыс. автомобилей моделей Fabia и Octavia в год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Skoda Auto после долгих раздумий подтвердила свое намерение организовать сборку автомобилей в России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Производственная линия будет рассчитана на сборку 5 тыс. автомобилей моделей Fabia и Octavia в год
Архив NTVRU.com
 
 
 
Участник проекта с российской стороны пока не определен
Архив NTVRU.com

Чешская компания Skoda Auto после долгих размышлений подтвердила свое намерение организовать сборку автомобилей в России.

Как сообщил директор по финансам и развитию дилерских сетей Skoda Auto Иржи Ира на международном форуме "Инвестиции в российскую автомобильную промышленность", производственная линия, строительство которой начнется в 2003 году, будет рассчитана на сборку 5 тыс. автомобилей моделей Fabia и Octavia в год.

Предполагается, что это будет совместный проект, однако участник его с российской стороны, по словам Ира, пока не определен. Рассматривается несколько вариантов партнерства.

При этом представитель Skoda отметил, что строительство не обязательно будет вестись "с нуля", возможно, будут использованы производственные мощности российского партнера. Место для строительства также пока окончательно не определено.

В 2002 году Skoda планирует продать через официальных дилеров в России более 8,5 тыс. автомобилей против 8391 в 2001 году. В текущем году чешская компания намерена начать продажу в России новой модели автомобиля представительского класса Skoda Superb.