Арбитражный суд Москвы в понедельник прекратил конкурсное производство в отношении ОАО "НК ЮКОС", поддержав ходатайство конкурсного управляющего
RTV International
Арбитражный суд Москвы в понедельник прекратил конкурсное производство в отношении ОАО "НК ЮКОС", поддержав ходатайство конкурсного управляющего Банкротство ЮКОСа принесло в бюджет 995 млрд рублей, из которых львиная доля досталась российским налоговым органам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арбитражный суд Москвы в понедельник прекратил конкурсное производство в отношении ОАО "НК ЮКОС", поддержав ходатайство конкурсного управляющего
RTV International
 
 
 
Банкротство ЮКОСа принесло в бюджет 995 млрд рублей, из которых львиная доля досталась российским налоговым органам
НТВ
 
 
 
ЮКОС, когда-то крупнейший концерн Восточной Европы, перестал существовать
НТВ

Арбитражный суд Москвы в понедельник прекратил конкурсное производство в отношении ОАО "НК ЮКОС", поддержав ходатайство конкурсного управляющего, передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда.

Всего было выявлено 873 миллиарда рублей задолженности, погашены долги в отношении кредиторов второй и третьей очереди, сообщил на суде конкурсный управляющий "ЮКОСа" Эдуард Ребгун.

Банкротство ЮКОСа принесло в бюджет 995 млрд рублей, из которых львиная доля досталась российским налоговым органам (577 млрд рублей), а также контролируемому государством концерну "Роснефть" (264 млрд рублей).

"Роснефть" также оказалась главным победителем на проходивших весной аукционах, на которых распродавались активы ЮКОСа. Благодаря этим приобретениям она превратилась из нефтяной компании средней величины в крупнейший российский концерн.

ЮКОС, когда-то крупнейший концерн Восточной Европы, перестал существовать. Его учредитель Михаил Ходорковский по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах и уклонении от уплаты налогов был приговорен российским судом к лишению свободы сроком на восемь лет.