Американские биржи New York Stock Exchange (NYSE), New York Mercantile Exchange (NYMEX) и Nasdaq сегодня будут закрыты 2-й день подряд, передает Bloomberg.

Кроме того, будут закрыты биржевые площадки в Чикаго Federal Reserve Bank of New York во вторник продолжал работу, хотя некоторые его системы были переведены на работу по резрвному варианту через отделение в Ричмонде, штат Вирджиния.

Американская комиссия по рынку ценных бумаг (Securities and Exchange Commission) сегодня должна объявить, когда откроются фондовые биржи США.

Торги корпоративными и госбумагами США будут сегодня проводиться лишь за пределами страны.

Принимаются беспрецедентные и запоздалые меры безопасности. В Вашингтоне все федеральные здания закрыты, в городе объявлено чрезвычайное положение. Примерно 1 млн. госслужщих во всей Америке сегодня останутся дома. Все полеты отменены по крайней мере до полудня. Манхэттен южнее 14th Street будет закрыт для гражданских лиц. Небоскребы Sears Tower в Чикаго и Library Tower в Лос-Анджелесе эвакуированы. Магазины ряда сетей розничной торговли, в частности, Kaufmann's, Hecht's и Starbucks Corp. сегодня закрыты. Многие компании предпринимают повышенные меры безопасности в своих офисах и производственных помещениях.