В Москве начал работу таможенный склад "Автомобильный"
Архив НТВ.ru
В Москве начал работу таможенный склад "Автомобильный"
 
 
 
В Москве начал работу таможенный склад "Автомобильный"
Архив НТВ.ru

Первый специализированный таможенный склад "Автомобильный" в понедельник начнал работать в Москве. Он расположен на 34 км Московской кольцевой автодороги.

Таможенный склад "Автомобильный" "стал первым и пока единственным складом в России, куда импортеры и официальные автодилеры могут поместить автомобили сроком до трех лет.

До недавнего времени автомобили относились к товарам, не разрешенным к помещению под режим таможенного склада, передает РИА "Новости". С открытием нового таможенного склада "оформление автомобилей можно будет производить как в соответствии с режимом таможенного склада, так и по процедуре временного хранения", отметили Государственном таможенном комитете. Услугами нового склада могут пользоваться все импортеры.

На складе одновременно смогут находиться до 1 тысячи 700 автомобилей. За хранение машин государственная казна получит дополнительные доходы. В ГТК полагают, что создание специализированного склада направлено на совершенствование правил импорта автомобилей, а также на создание максимально прозрачного порядка оформления грузов.

Учредителем таможенного склада, который вошел в структуру Центральной акцизной таможни, явился Государственный таможенный комитет России.