Издатель журнала Penthouse обанкротился
Архив NEWSru.com
Издатель журнала Penthouse обанкротился Издатель эротического журнала Penthouse, компания General Media, подала иск о защите от кредиторов суд по банкротствам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Издатель журнала Penthouse обанкротился
Архив NEWSru.com
 
 
 
Издатель эротического журнала Penthouse, компания General Media, подала иск о защите от кредиторов суд по банкротствам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Немаловажную роль в финансовом крахе Penthouse, как считают эксперты, сыграло увлечение издателей интернетом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Не стоит сбрасывать со счетов и ухудшение наполнения самого Penthouse
Архив NEWSru.com

Издатель эротического журнала Penthouse, компания General Media, подала иск о защите от кредиторов в суд по банкротствам. 11 глава, регулирующая процедуру банкротства в США, позволяет компании получить защиту от требований кредиторов, провести реструктуризацию и в случае успеха возобновить деятельность.

Впрочем, сейчас General Media, дочернее предприятие Penthouse International, сообщает, что августовский номер знаменитого эротического журнала может стать последним. Он выйдет в свет, а вот сможет ли компания, долги которой достигли 5 млн долларов, продолжить выпускать Penthouse, в настоящее время неясно.

Проводить реструктуризацию издательства будет управляющий Скотт Авилла.

Немаловажную роль в финансовом крахе Penthouse, как считают эксперты, сыграло увлечение издателей интернетом. После того как содержание журнала стало доступно через интернет, тираж журнала упал с 5 млн экземпляров до 650 тыс. в месяц, а бизнес стал приносить 10 млн долларов убытков ежемесячно.

Свою роль здесь сыграли и неудачные проекты основателя Penthouse Боба Гуччиони, среди которых провалившиеся на рынке журналы Omni и Longevity, проект по разработке портативных ядерных реакторов и так и не открывшееся казино в Лас-Вегасе, стоившее Гуччиони 200 млн долл.

Не стоит сбрасывать со счетов и ухудшение наполнения самого Penthouse, который, по мнению некоторых, в определенный момент стал слишком "крутым" для массового американского читателя.