В июле "АвтоВАЗ" начнет продажи ВАЗ-2112 во Франции
HTB.ru
В июле "АвтоВАЗ" начнет продажи ВАЗ-2112 во Франции
 
 
 
В июле "АвтоВАЗ" начнет продажи ВАЗ-2112 во Франции
HTB.ru

Фирма "Лада-Франс", официальный дистрибьютор АО "АвтоВАЗ" во Франции, в июле начнет коммерческие продажи в этой стране пятидверного хэтчбэка ВАЗ-2112. Как сообщает "Интерфакс", реализация автомобилей будет осуществляться через сеть фирмы "Лада-Франс", в составе которой работают 105 дилеров.

Пресс-центр отмечает, что во Франции ВАЗ-2112 будет предлагаться, как и в России, с двойной системой питания, использующей сжиженное газовое топливо. По мнению экспертов "АвтоВАЗа", двухтопливный вариант "двенадцатой" будет пользоваться большим спросом с учетом того значения, которое придают в Европе "экологичным" автомобилям.

Планируется, что продажи завода в этом году во Франции через "Ладу-Франс" могут составить 2,5-3 тыс. автомобилей. Этот дистрибьютор в настоящее время реализует во Франции и другие модели АО "АвтоВАЗ", в частности, ВАЗ-21214 (трехдверная "Нива").

В 2000 году "АвтоВАЗ" экспортировал 98 тыс. 809 машин, в 2001 году планируется экспортировать 100 тыс. автомобилей, сообщает "Интерфакс".