Intel Corp., крупнейший в мире производитель полупроводников, намерен расширять экспансию на развивающиеся рынки
Архив NTVRU.com
Intel Corp., крупнейший в мире производитель полупроводников, намерен расширять экспансию на развивающиеся рынки В текущем году компания намерена потратить более 4 млрд. долл. на фундаментальные разработки нового поколения компьютерного оборудования
 
 
 
Intel Corp., крупнейший в мире производитель полупроводников, намерен расширять экспансию на развивающиеся рынки
Архив NTVRU.com
 
 
 
В текущем году компания намерена потратить более 4 млрд. долл. на фундаментальные разработки нового поколения компьютерного оборудования
Архив NTVRU.com

Intel Corp., крупнейший в мире производитель полупроводников, намерен расширять экспансию на развивающиеся рынки, сообщает Reuters. Руководство компании считает, что расширение присутствия на рынках развивающихся стран станет залогом увеличения продаж компании в ближайшие годы. Intel планирует получить рост продаж и на рынке десктопов, рассчитывая на массовую замену компаниями устаревшего оборудования на компьютеры нового поколения.

В 2001 году доходы компании в азиатско-тихоокеанском регионе (не считая Японию) возросли на 35%, в то время как на американском рынке они увеличились на 33%, в Европе - на 25%. Прирост прибылей компании от продаж в Японии составил лишь 7%.

В текущем году компания намерена потратить более 4 млрд. долл. на фундаментальные разработки нового поколения компьютерного оборудования.