Высокопоставленный представитель полиции выразил возмущение в связи с заявлением министра финансов Биньямина Нетаньяху, который определил следствие по делу банка Hapoalim как "чрезмерно раздутое"
НТВ
Высокопоставленный представитель полиции выразил возмущение в связи с заявлением министра финансов Биньямина Нетаньяху, который определил следствие по делу банка Hapoalim как "чрезмерно раздутое" "Я считаю недопустимым, когда министр израильского правительства, который должен оказывать поддержку работе полиции, принимает решение атаковать ее, да еще на канале, принадлежащем одному из подозреваемых по этому делу Владимиру Гусинскому"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Высокопоставленный представитель полиции выразил возмущение в связи с заявлением министра финансов Биньямина Нетаньяху, который определил следствие по делу банка Hapoalim как "чрезмерно раздутое"
НТВ
 
 
 
"Я считаю недопустимым, когда министр израильского правительства, который должен оказывать поддержку работе полиции, принимает решение атаковать ее, да еще на канале, принадлежащем одному из подозреваемых по этому делу Владимиру Гусинскому"
НТВ
 
 
 
В рамках дела Hapoalim до настоящего времени полиция не допросила ни одного из "русских" бизнесменов, имена которых неоднократно назывались в связи с ведущимся расследованием
НТВ

Высокопоставленный представитель полиции выразил возмущение в связи с заявлением министра финансов Биньямина Нетаньяху, который определил следствие по делу банка Hapoalim как "чрезмерно раздутое".

"Я считаю недопустимым, когда министр израильского правительства, который должен оказывать поддержку работе полиции, принимает решение атаковать ее, да еще на канале, принадлежащем одному из подозреваемых по этому делу Владимиру Гусинскому. В нашем распоряжении имеются доказательства, собранные в течение длительного времени.

Интересно, какие основания есть у Нетаньяху для того, чтобы утверждать, что расследование этого дела раздуто?!", - процитировал в эфире 10 канала ИТВ заявление высокопоставленного офицера полиции экономический обозреватель телеканала, сообщает агентство "Курсор".

О тенденциозном характере расследования свидетельствует заявление, сделанное в беседе с корреспондентом 10 канала ИТВ представителем еще одного ведомства, вовлеченного в следственный процесс: "Само это расследование дает абсолютно четко понять олигархам: мы не желаем видеть здесь вас и ваши деньги. Это то, что полиция стремится довести до всех имеющих отношение к этому делу. Министр Нетаньяху, заявляя обратное, просто превращает в смех все наши усилия".

Как стало известно "Курсору", помимо отдела полиции по международной преступности (ЯХБАЛ), к следствию по этому делу привлечены сотрудники Управления по борьбе с отмыванием капитала при министерстве юстиции.

В рамках дела Hapoalim до настоящего времени полиция не допросила ни одного из "русских" бизнесменов, имена которых неоднократно назывались в связи с ведущимся расследованием, отмечает "Курсор".